image

Скандальный депутат Долженко снова попал в неприятную историю

Общество
16:59
667 просмотров
Алексей Югов
Фото VK
Фото VK

Депутат вологодского Заксобрания Денис Долженко, похоже, снова попал в неприятную историю. Народного избранника обвинили во злоупотреблении должностными полномочиями из-за рекламы. Об этом сообщает портал Вологда-поиск.

Сегодня утром Долженко на своей странице в соцсети выложил пост, в котором рекламирует производителя готовых блюд. Депутат использует геометку "Законодательное собрание Вологодской области" и промокод с наименованием "Депутат35". Подобные действия парламентария могут расцениваться как злоупотребление должностными полномочиями.

Отметим, что внимание на рекламу обратил скандальный телеграм-канал "ПривидеЛОСЯ". Журналисты напоминают, что Долженко является депутатом регионального парламента, который получает зарплату из бюджета области. Поэтому он не имеет права заниматься коммерческой деятельностью за вознаграждение. Теперь слово за прокуратурой - надзорный орган уже просят проверить действия депутата на предмет нарушения закона.

Напомним, что после январского скандала, вызванного каникулами в ОАЭ, Долженко исключили из числа сторонников "Единой России" и освободили от должности в Заксобрании.