image

СК РФ заказал мониторинг соцсетей за 3.6 миллиона рублей

Общество
09:09
423 просмотра
Кирилл Северов

СК России собирается внимательно следить за упоминаниями о себе в соцсетях. В 2021 году ведомство планирует потратить на это не менее 3.6 млн рублей.  Информация о заказе появилась на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, указанным заказчиком, исполнитель должен будет мониторить новости в СМИ, соцсетях, на ютубе и в других информационных источниках. В поле зрения попадут не менее 41 тысячи СМИ на всех уровнях, включая зарубежные и более 800 миллионов аккаунтов в соцсетях.

Под обстрел попадут блоги – Алексея Навального и его ближайших единомышленников, известный врач Леонид Рошаль, депутаты Госдумы Василий Писарев и Александр Хинштейн, журналист Андрей Караулов, блогер Илья Варламов и многие другие публичные личности. Под жесткий мониторинг возьмут телеграм-каналы – Baza, MDK, Mash, Двач, Лентач.

Особое внимание СК просит уделить председателю Александру Бастрыкину и вручную отслеживать упоминания о нем. Также планируется пристально следить за публикациями о нарушениях прав человека, возможных преступлениях, которые не усмотрели власти.