image

Школьники ряда районов Вологодчины получили возможность бесплатно путешествовать по региону

Общество
16:39
480 просмотров
Алексей Югов

Череповец в рамках бесплатной туристической поездки посетили учащиеся 5-7 классов из трех сокольских школ. Подобный тур стал возможен благодаря программе социальных сертификатов - проекта, в котором задействованы школьники из Сокольского, Грязовецкого, Усть-Кубинского и Кирилловского районов области. Напомним, Вологодчина вошла в число 17 регионов, которые приинмают участие в эксперименте по введению бесплатных туристических поездок.

Юные сокольчане посетили обзорную экскурсию по Череповцу под названием "Череповец – город на Шексне – реке…", увидели музей Металлургической промышленности и музей "Зеленая планета". Также школьники посетили Кирилловский район.

"Пока получить сертификаты на поездки по области могут только учащиеся 5 – 9 классов из 4 районов области. Именно они выбраны в качестве пилотных для апробации программы. В будущем возможно расширение программы на все муниципалитеты", - отметил и.о. председателя регионального правительства Эдуард Зайнак.

Согласно условиям проекта, школьники получают сертификаты на туры по региону продолжительностью не менее суток. Учащиеся должны посетить минимум 4 экскурсии или мастер-класса. Во время поездки дети живут в трехзвездочных гостиницах. Подать заявление на получение сертификата можно через портал Госуслуг, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров