image

Школьники Череповца попробовали себя в роли полицейских

добрая новость
14:41
427 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по г. Череповцу
Фото УМВД России по г. Череповцу

Юные жители города металлургов на несколько минут стали полицейскими в рамках проекта "Агенты безопасности". Речь идет о воспитанниках центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей "Наши дети". Оперативники провели профориентационное мероприятие, в ходе которого познакомили детей с особенностями работы в правоохранительных органах, а также дали возможность подросткам почувствовать себя сотрудниками правопорядка.

Дети ознакомились с чемоданом эксперта-криминалиста, увидели работу проблесковых маячков, звукового сигнала, прибора для измерения светопропускаемости автомобиля, а также научились составлять документы при ДТП. Кроме того, школьники научились снимать отпечатки пальцев.

Полицейские рассказали детям, как расследуются преступления, как проходит проверка нетрезвых водителей, а также как измеряется скорость с помощью камер видеофиксации. Сотрудники полиции провели с подростками профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в течение мероприятия все присутствующие успели преобразиться в настоящих стражей правопорядка.