image

"Северная сбытовая компания" собирается заплатить за ремонт своего офиса в Вологде 31 миллион рублей

Общество
13:11
1 335 просмотров
Анна Андреева
Фото: здание на Зосимовской, 28 yandex.ru/maps
Фото: здание на Зосимовской, 28 yandex.ru/maps

31 миллион рублей потратит "Северная сбытовая компания" на ремонт офисного здания в Вологде на улице Зосимовской, 28. Судя по документам, ремонт будет идти до конца 2023 года, пишет портал "Вологда-Поиск". Отмечается, что здание не выглядит остро требующим ремонта. 

Ранее условия работы вологодских энергетиков стали известны широкому широкой аудитории после того, как предыдущее офисное здание На Зосимовской, 22 выставили на продажу. Оказалось, что кроме офисов, у энергетиков есть своя джакузи, сауна, бассейн и бильярд. Собирается ли компания организовать такие же условия труда и в новом офисе — не сообщается.  

По данным сайта госзакупок, "Северная сбытовая компания" намерена потратить на покупку мебели около 800 тысяч рублей, на компьютеры — около миллиона и 1,1 миллион рублей на покупку канцтоваров.

"ССК" начала работу на Вологодчине с 2019 года. Осенью 2019 года компания выставила абонентам двойные счета за свет. Предприниматели области постоянно судятся с энергетиками, которые выставляют им многомиллионные долги. Вологжане подают в суд иски за то, что энергетики отказываются подключать их дома к электричеству, и людям приходится жить буквально при свечах. В таких условиях ремонт офиса "ССК" за 31 миллион рублей вызывает действительно много вопросов. 

Напомним, руководители "МРСК Северо-Запад" — компании, которая раньше обслуживала территорию Вологодчины, были пойманы на огромных взятках и отправлены в колонию. Вместе с предыдущим поставщиком у вологжан пропали переплаты за электричество, которые им до сих пор не вернули, пишет "Вологда-Поиск"

 

Главные новости Череповца за неделю
Погода на майские праздники
26-04-2024 528 просмотров