image

Семьям мобилизованных череповчан помогут в волонтерском центре #МыВместе

Общество
10:03
548 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал, как волонтерский центр #МыВместе помогает семьям мобилизованных горожан. По словам градоначальника, работники центра, готовы решить любой вопрос – быстро, качественно, бесплатно. На «горячую линию» поступило уже более 100 звонков.

«За каждым — не просто история, а часто неразрешимая, на первый взгляд, проблема.
Наши добровольцы уже помогли семье мобилизованного с переездом. Мероприятие планировалось давно, но повестка изменила планы, оставив семью с упакованными вещами, но без мужской силы», - отметил Германов.

Один из популярных вопросов – это кредиты. Как отметил мэр города, пока глава семейства отдает долг Родине, финансовые проблемы не должны отвлекать его от более важных задач.

«Суммы самые разные: от нескольких тысяч в банке, до двух миллионов в микрокредитных организациях. В нашем финансовом управлении есть специальный сотрудник, который наизусть знает законодательство и может его применить, чтобы отсрочить выплаты.

Звонят и мужчины, уходящие в армию. Обращения порой непростые. Защитники просят не оставить без средств к существованию родных людей, отношения с которыми вообще никак не оформлены. Такие вопросы волонтерский центр еще окончательно не решил: все слишком запутано. Но в успехе там не сомневаются», - добавил градоначальник.

Получить поддержку и обратиться за помощью можно по телефонам горячей линии центра в Череповце: 57-06-45, 57-89-66

Напомним, что в городе металлургов план мобилизации выполнен на 82%. Ближайшая отправка резервистов состоится завтра.