image

Семья Пытьковых из Череповецкого района победила в финале всероссийского конкурса "Семья года"

Общество
16:50
1 077 просмотров
Алексей Югов

Семья Пытьковых из Череповецкого района стала "семьей года" по итогам финала всероссийского конкурса. Они победили в номинации "Многодетная семья". О результатах конкурса сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Николай Николаевич и Анна Николаевна Пытьковы - счастливые родители 11 детей: у пары пятеро сыновей и шесть дочерей. Ранее семья была признана лучшей на региональном этапе проекта "Северный лад". Отметим, что кроме семьи Пытьковых, в финале конкурса принимали участие семьи Мишкой (номинация "Молодая семья") и Антоновых (номинация "Семья - хранитель традиций") из Череповца , семья Кулешовых из Сямженского района (номинация "Сельская семья"), семья Золотиных из Сокольского района ("Золотая семья"). Всего в конкурсе принимали участие 226 победителей из разных регионов страны. 179 семей проживают на селе, 43 семьи являются многодетными.

"Вологодский край богат семьями, которые хранят семейные ценности, занимаются общественно-полезной и благотворительной деятельностью. Мы искренне гордимся нашими лучшими семьями и берем пример в воспитании детей, стремлении к исполнению нравственного долга перед семьей и Отечеством, сохранении истории рода и приверженности традициям", - отметила замгубернатора  области Лариса Каманина.