image

Семьи вологодских участников спецоперации будут максимально быстро получать необходимую помощь

Общество
18:27
469 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников сообщил, что семьи вологодских военнослужащих-участников СВО будут получать необходимую помощь максимально быстро. Так глава региона отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина, произнесенные им в ходе оглашения послания парламенту.

По словам губернатора, который наблюдал за происходящим из зала Гостиного двора, выступление Путина получилось сильным и ярким. Отдельно глава области прокомментировал заявления Путина относительно помощи военнослужащим и их семьям.

"Поддерживаю Владимира Владимировича: семьи наших военнослужащих, участвующих в СВО, должны получать необходимую помощь максимально быстро. Президент РФ поручил создать для этого государственный фонд, который адресно будет поддерживать такие семьи. За каждой из них закрепят координатора. В нашем регионе такие меры поддержки уже действуют. Мы создали социальный паспорт семьи военнослужащего. В нем размещена информация о потребностях семьи, а также перечень оказываемых мер поддержки. Во всех муниципалитетах за такими семьями мы закрепили соцработников, которые оперативно реагируют на просьбы членов семьи", - рассказал подробности губернатор.

По словам Олег Кувшинникова, Вологодская область выполнит все президентские поручения - как в социальной, так и в экономической сферах.