image

Седан и кроссовер: новые модели "Москвича" выпустят уже в этом году

Общество
15:12
3 368 просмотров
Алексей Югов
Фото тг-канал завода
Фото тг-канал завода "Москвич"

В России появятся новые модели "Москвичей". О далеко идущих планах возрожденного предприятия рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. В интервью телеканалу ТВЦ чиновник сообщил, что уже в этом году завод "Москвич" выпустит новые седан и кроссовер. При этом автомобили будут доступны и пользователям каршеринга.

Слова Собянина подтвердили в самой компании. 

"Это будут автомобили в кузове седан и кроссовер. Скоро мы покажем, как они будут выглядеть", - сообщается в телеграм-канале предприятия.

По предварительным данным, речь идет об очередных вариантах китайских автомобилей: в частности, в силуэте кроссовера угадывается автомобиль Sehol X6.  который выпускается дочерним подразделением JAC. Предварительная стоимость новых моделей - от 835 тысяч до 1,3 млн рублей.

Напомним, что ранее завод наладил серийное производство "Москвича 3". Этот автомобиль оснащен бензиновым турбомотором, автоматической трансмиссией CVT или шестиступенчатой механической коробкой передач. Он представляет собой один из вариантов китайского автомобиля JAC JS4.