image

С нового года череповчане станут больше платить за детский сад

Общество
09:58
396 просмотров
Алексей Югов
Фото https://api.bashinform.ru/

С нового года в Череповце повысится плата за детский сад. Решение было принято из-за роста цен на продукты. Как пишет официальный сайт Череповца со ссылкой на управление образования, заплатить больше придется родителям всех категорий дошкольников. При этом льготы и компенсации будут сохранены: об их отмене речи не идет. 

Плата вырастет в пределах 14-20 рублей. С 1 января тариф в группах 12-часового пребывания для детей раннего возраста составит 121,46 рубля в день, в в группах 12-часового пребывания для детей дошкольного возраста — 144,79 рубля в день, в группах оздоровительной направленности 12-часового пребывания для детей раннего возраста с целиакией, аллергопатологией — 171,33 рубля в день. Наконец, в аналогичных группах для детей дошкольного возраста плата составит 209,36 рубля в день.

Сегодня родительская плата за детский сад как раз и идет на приобретение продуктов. В этом году цены на продукты выросли, поэтому было принято решение об индексации тарифов.

В управлении образования сообщили, что вследствие повышения платы питание в детских садах должно стать лучше. В меню собираются внести изменения: добавить больше фруктов, овощей, а также молочных и мясных продуктов.