image

С 2022 года на портале Госуслуг появится более 100 новых сервисов

Общество
14:11
559 просмотров
Алексей Югов

Об увеличении возможностей портала "Госуслуги" рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. По словам председателя правительства, с 2022 года на портале должно появиться больше ста региональных сервисов, которые помогут как гражданам, так и бизнесу. Нововведения прежде всего касаются выплат пособий на детей, проведении техосмотра автомобилей, прием налоговых деклараций, а также регистрация прав на недвижимость.

Мишустин сообщил, что большинство таких услуг раньше нельзя было получить онлайн. "Изменения, которые проводит правительство в этой сфере, направлены на формирование простой и удобной цифровой среды, чтобы люди могли оформить почти все значимые услуги в электронном формате", - сообщил председатель правительства.

Также регионы получат право размешать на портале Госуслуг дополнительные услуги: в частности, аттестацию школьных учителей, заявки на социальное обслуживание, предоставление бесплатного жилья и другие социальные проекты государства. Глава правительства отметил, что во время пандемии возможность получить государственные услуги онлайн стала очень актуальной. Постановление на открытие дополнительных сервисов уже подписано.