image

Российские военные отомстили за теракт под Брянском массированными ракетными ударами по Украине

Общество
14:31
9 117 просмотров
Алексей Югов
Фото https://discover24.ru/

В российском Минобороны заявили, что смогли отомстить за теракты в Брянской области массированными ударами по украинской территории. Сегодня по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса и объектам критической инфраструктуры было выпущено несколько ракет.

В первой половине дня российские ракеты поразили объекты в Киевской, Николаевской, Харьковской, Одесской, Днепропетровской и Житомирской областях. Кроме того, взрывы слышали в Кривом Роге, Виннице и других регионах Украины.

В Минобороны пояснили, что специалисты ведомства приняли решение о ракетном залпе после теракта, который случился в Брянской области неделю назад.

"Высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал", поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики", - объяснили в Минобороны.

В итоге все цели удалось поразить. Воздушная атака сорвала переброску значительных резервов ВСУ. Кроме того, было уничтожено несколько беспилотников, а также выведены из строя заводы по ремонту военной техники.

Напомним, теракт в Брянской области произошел неделю назад. Тогда несколько украинских диверсантов проникли на территорию Брянской области и обстреляли два автомобиля, убив двух мужчин и ранив ребенка. Впоследствии террористов выдавили за пределы страны.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!