image

Российские военкоры в зоне СВО сообщают о начале контрнаступления украинской армии

Общество
21:18
2 116 просмотров
Алексей Югов
Фото static.espreso.tv
Фото static.espreso.tv

Российские военкоры в зоне СВО сообщают о начале контрнаступления украинской армии. Сводки с описанием маневров ВСУ приходят с разных территорий. 

По данным военкора ВГТРК Евгения Поддубного, на артемовском направлении ВСУ начали операцию по окружению российских сил/ Кроме того, Поддубный пишет о прорыве ВСУ в районе Берховки и Ягодного, а также о локальном успехе в районе Клещеевки. 

Военкор Александр Коц сообщает о танках, идущих по объездной дороге Харькова в сторону границы с Россией.

"Видно, что украинское командование сейчас ставит целью раздергать наши порядки на Сватовском рубеже и параллельно продавить фланги в Артемовске. Чтобы посыпалась вся оборонительная конфигурация ЛНР", - отметил Коц в своем телеграм-канале, попутно сообщив о применении противником химических боеприпасов на Ореховском направлении.

Военкор Семен Пегов сообщает, что под Майорском в ДНР украинские военные также пошли в атаку, там активные бои идут с самого утра.

Тяжелая обстановка в районе Соледара: по неофициальным данным, ВСУ несколькими подразделениями при поддержке бронегрупп организовали прорыв и пытаются закрепить позиции.

 

UPD: Минобороны России опровергло заявления о прорыве обороны на различных участках линии боевого соприкосновения с ВСУ.