Российские военкоры в зоне СВО сообщают о начале контрнаступления украинской армии

Российские военкоры в зоне СВО сообщают о начале контрнаступления украинской армии. Сводки с описанием маневров ВСУ приходят с разных территорий.
По данным военкора ВГТРК Евгения Поддубного, на артемовском направлении ВСУ начали операцию по окружению российских сил/ Кроме того, Поддубный пишет о прорыве ВСУ в районе Берховки и Ягодного, а также о локальном успехе в районе Клещеевки.
Военкор Александр Коц сообщает о танках, идущих по объездной дороге Харькова в сторону границы с Россией.
"Видно, что украинское командование сейчас ставит целью раздергать наши порядки на Сватовском рубеже и параллельно продавить фланги в Артемовске. Чтобы посыпалась вся оборонительная конфигурация ЛНР", - отметил Коц в своем телеграм-канале, попутно сообщив о применении противником химических боеприпасов на Ореховском направлении.
Военкор Семен Пегов сообщает, что под Майорском в ДНР украинские военные также пошли в атаку, там активные бои идут с самого утра.
Тяжелая обстановка в районе Соледара: по неофициальным данным, ВСУ несколькими подразделениями при поддержке бронегрупп организовали прорыв и пытаются закрепить позиции.
UPD: Минобороны России опровергло заявления о прорыве обороны на различных участках линии боевого соприкосновения с ВСУ.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии