image

Российские компании массово отказываются от новогодних корпоративов

Общество
10:42
451 просмотр
Кирилл Северов

Издание «Коммерсантъ» сообщает, что в России 70% компаний уже отказались от проведения новогодних корпоративов. По мнению руководства компаний, их проведение будет «несвоевременным». Бизнес решил пойти на отмену новогодних корпоративов с оглядкой на власти регионов, которые предпочли не тратиться на новогодние праздники, а перенаправить средства мобилизованным.

Эксперты отметили, что в октябре все места для проведения корпоративов уже забронированы, но в этом году занято всего 40% мест. Звезды шоу-бизнеса также отмечают невостребованность на новогодние праздники.

«В одних компаниях подтвердили изданию отмену новогодних корпоративов, в других окончательного решения пока не приняли и оно будет зависеть от обстоятельств. Специалисты предполагают, что популярные площадки для проведения новогодних мероприятий год в этом году будут вынуждены снижать цены. Отмена корпоративов также приведет к падению доходов многих кассовых артистов, для которых корпоративы являются львиной долей годового заработка», - пишет news.ru.

Стоит отметить, что в Минобороны РФ призвали региональные власти не отменять новогодние праздники и не сокращать финансирование мероприятий. Ведомство отметило, что армия обладает всем необходимым и в помощи не нуждается.

Читайте такжеПравительство РФ утвердило праздничные дни на 2023 год