Российская ПВО отразила массированную ночную атаку: сбито 216 украинских беспилотников
Минобороны России сообщило о масштабной ночной атаке украинских беспилотников, пресечённой средствами противовоздушной обороны. Всего за несколько часов дежурные расчёты ПВО перехватили и уничтожили 216 воздушных целей, которые были замечены над различными регионами страны. Атака носила комплексный характер и была направлена сразу на несколько территорий.
Наибольшее число беспилотников — 66 единиц — было сбито в Краснодарском крае, который в последние месяцы регулярно подвергается подобным атакам. Существенная часть дронов, 59 аппаратов, была уничтожена над акваторией Чёрного моря. Ещё 45 беспилотников были перехвачены в Саратовской области, где расположены крупные промышленные и энергетические объекты. В Крыму, который также остаётся одной из основных целей для подобных атак, ПВО сбила 19 дронов.
Под удар попали и другие регионы России. По данным Минобороны, восемь беспилотников уничтожены в Волгоградской области, семь — в Ростовской, четыре — в Белгородской, три — в Тамбовской. Два дрона были сбиты в Брянской области. Также по одному аппарату удалось перехватить в Воронежской, Нижегородской и Оренбургской областях.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии