Общество
304

Россияне собираются путешествовать на февральские праздники больше, чем в прошлом году

Путешествовать в предстоящие длинные февральские выходные собираются на 60 процентов больше россиян, чем в это же время в прошлом 2022 году, сообщает портал Travelata.ru. В основном, полагают аналитики, это связано с тем, что в этом году в честь Дня защитника Отечества в России будет 4 официальных выходных дня. Это позволяет спланировать мини-отпуск. 

22% россиян для путешествия в феврале выбирают внутрироссийские направления. При этом отмечается, что средний чек поездки вырос на 355 и теперь составляет 50,8 тысяч рублей. 17% отправятся в Таиланд. Тут средний чек 219,5 тысяч рублей. 

Среди популярных направлений оказались Объединенные Арабские Эмираты и Турция —  18 и 16% россиян соответственно. Съездить в ОАЭ стоит в среднем 170 тысяч рублей, в Турцию — 106,3 тысячи рублей.

Ранее "Череповец-Поиск" писал, что в феврале жителей Вологодчины и всей России тоже ждут короткая рабочая неделя и длинные выходные.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram! 

Главные новости Череповца за неделю
Проводники знаний: от студента - школьнику
Студенты Вологодского государственного университета вовлечены в наставническую деятельность, становясь проводниками знаний и трансляторами опыта для подрастающего поколения.
19-11-2025 401 просмотр