image

Россиянам рассказали, как окончательно прийти в себя после новогодних праздников

Общество
17:32
631 просмотр
Алексей Югов

О том, как вернуться к привычному образу жизни после длительных новогодних праздников, сообщает сегодня информагентство "РИА-Новости". По словам медиков, россиянам нужно в первую очередь вернуться к умеренности в употреблении пищи. Резка смена пищевого поведения, характерная для новогодних каникул, негативно влияет на состояние человека. Поэтому возврат к сбалансированному питанию - первая составляющая возврата к правильнмоу образу жизни.

По словам гастроэнтеролога Ольги Кондратьевой, также нужно помнить о сдержанности при употреблении спиртного. Алкогольные вечера нужно постепенно прекращать, а поможет в этом жителям России печальная статистика алкогольных отравлений и заболеваний на фоне злоупотребления спиртным, пик которых приходится на новогодние праздники.

Наконец, следует ограничить себя маленькими порциями блюд, а за праздничным столом больше разговаривать с окружающими - тогда можно избежать переедания. Подобных правил советуют придерживаться ученые из Калифорнийского университета. Также, чтобы избавиться от возможных болезней и перемен в настроении, россиянам советуют записаться на массаж, а еще - совершать как можно больше прогулок на свежем воздухе. 

Отметим, что в совокупности все три правила помогут вернуться к образу жизни, который был характерен до новогодних праздников.