image

Россиянам рассказали, как не уйти в запой на длинных новогодних каникулах

Общество
15:16
538 просмотров
Алексей Югов

Россиянам рассказали, как не уйти в запой на длинных новогодних каникулах. Информагентство РИА-Новости со ссылкой на врачей-наркологов напоминает, что большое количество выходных может привести к неконтролируемым запоям. Чтобы этого не допустить, нужно выполнять простые рекомендации.

В частности, во время встречи Нового года нужно выпивать небольшое количество алкоголя и ни в коем случае не повышать градус. Не стоит делать двух вещей: смешивать газированные напитки с крепким алкоголем и переедать. Дело в том, что пища только усилит нагрузку на организм. Также всегда стоит помнить свою норму. Пить только потому, что люди вокруг поднимают рюмки, не нужно.

Пагубнее всего на человеческий организм влияет ацетальдегид - именно в него перерабатывается алкоголь. Для борьбы с запоями необходимо как можно быстрее вывести его из организма. Это помогут сделать регулярные прогулки на свежем воздухе, прохладный душ и полноценный, здоровый сон. Тяжесть после употребления алкоголя усугубляют курение и недостаток сна.

Кроме того, врачи-наркологи для ускорения выведения алкоголя из организма рекомендуют физические нагрузки. Причем они должны быть умеренными. Подобные рекомендации помогут выйти с праздников  на работу в нормальной кондиции.