Россиянам оказался не нужен День святого Валентина

Общество
09:09
451 просмотр
Алексей Югов

О том, что в России упала популярность Дня святого Валентина, свидетельствует исследование компании SuperJob. Эксперты отмечают, что в этом году только 12% россиян будут отмечать праздник всех влюбленных. Таким образом, за 15 лет популярность Дня святого Валентина упала в четыре раза.

Опрос SuperJob показал, что наибольшее число сторонников праздника среди жителей страны до 34 лет (16%). У женщин День всех влюбленных пользуется большей популярностью, чем у мужчин: 16% против 11%. 

"День влюбленных пришел в Россию в 1990-х, однако уже на протяжении 15 лет его популярность неуклонно снижается. Если в 2007 году праздник отмечал каждый второй россиянин, то уже в 2009 — только 40 процентов, а в 2021 — лишь 13 процентов", - отмечают эксперты.

Кстати, в День всех влюбленых активизируются и мошенники. По данным "Известий", самый популярный вид мошенничества в преддверии праздника - шантаж личными фотографиями. Злоумышленники также просят перевести деньги на сайтах знакомств, на организацию свиданий и покупку романтических подарков.