Россиянам назвали самые бюджетные варианты проведения отпуска: куда съездить дешевле всего?

Общество
15:47
1 026 просмотров
Алексей Югов

Вологодская область не вошла в топ-5 самых бюджетных направлений для отдыха этим летом. Список мест, который публикует сервис по поиску и бронированию туров Travelata, возглавила Москва. Средняя турпоездка в столицу обойдется для жителя страны примерно в 28 тысяч рублей.

На втором месте расположилась Казань: путешествие в Татарстан стоит примерно 38 тысяч рублей. Наиболее популярное направление у туристов - Санкт-Петербург - находится в рейтинге мест для бюджетных путешествий на третьем месте: тур туда стоит чуть больше 41 тысячи рублей.

Замыкают топ-5 Калининградская область и курорты Кавказских Минеральных вод. Отметим, что также продолжают оставаться востребованными и курорты черноморского побережья: правда, средняя стоимость поездки составит более 50 тысяч рублей.

Напомним, что на юге России продолжает действовать режим "закрытого неба". Например, на курорты Крыма можно добраться железнодорожным или автомобильным транспортом.

Добавим: по данным сервиса Travelata, отдыхать в России в этом году выгоднее, чем за рубежом: стоимость туров в пределах границах РФ примерно в 2,5 раза дешевле иностранных аналогов.