Россия отразила атаку беспилотников: за ночь уничтожено 60 БПЛА ВСУ над девятью регионами


В ночь на 1 июля силы противовоздушной обороны России отразили масштабный налет беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Украины. По данным Министерства обороны, за несколько часов были ликвидированы 60 вражеских дронов, атаковавших объекты в девяти регионах страны. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале военного ведомства.
Наибольшее количество ударных БПЛА — 17 единиц — было зафиксировано над Крымом. Это уже не первый раз, когда полуостров становится целью атаки.
Серьезный удар был направлен и по Ростовской области — там сбито 16 дронов. Именно этот регион в последние недели всё чаще оказывается в зоне атаки беспилотников, что, вероятно, связано с его стратегическим положением и логистической значимостью.
Не остались без внимания со стороны ВСУ и воздушные рубежи над Азовским морем — здесь российские средства ПВО сбили 11 беспилотников. По 5 дронов было подавлено или уничтожено в Курской области, 4 — в Саратовской, 3 — над акваторией Черного моря. Также по одному БПЛА зафиксировано и ликвидировано в Орловской и Воронежской областях. В Белгородской области нейтрализовано два вражеских беспилотника.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии