Регулярные рейсы теплоходов могут появиться в Череповце

Общество
09:21
360 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Череповце могут появиться регулярные перевозки на теплоходах. Об этом заявил мэр города Вадим Германов.

По словам градоначальника, в настоящий момент ведутся переговоры с одной из петербургских компаний: рассматривается возможность привлечения прогулочно-экскурсионных судов для работы на Шексне. Минувший навигационный сезон показал, что речные прогулки весьма востребованы. Теперь настал черед задуматься и о регулярных рейсах.

"Мы очень хотим, чтобы речные перевозки в Череповце развивались и становились популярнее. Именно поэтому ведем переговоры с предприятием «Нева Тревел» о привлечении в наш город теплоходов. Это будут не просто прогулки по воде, а регулярные рейсы. Ведь мы с вами отлично помним, как они пользовались спросом несколько десятилетий назад", - отметил мэр.

Кстати, петербургские коллеги уже готовы делиться опытом и рассматривать предложения о работе в Череповце. По предварительным данным, речь идет о появлении в на череповецких реках судов типа 04580 "Котлин" и 04710 "Соммерс". Первые образцы на заводе произведут уже в этом году, к традиционному петербургскому экономическому форуму.

Напомним, минувшим летом в Череповце водные прогулки осуществлялись на двух теплоходах класса "Москва". Они перевезли около 30 тысяч человек.