image

Работники ЗАГСа и студенты помогают череповчанам выбирать имена для детей

Общество
13:03
2 963 просмотра
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com
В Череповце сотрудники ЗАГСа и студенты создали "Атлас имен", в котором собрали самые  популярные и самые редкие детские имена, которые горожане выбирали для своих детей в течение последних десяти лет. В планах выпуск второй части атласа, где будут рассмотрены законодательные аспекты этого вопроса.  
"Родители все чаще называют детей именами, которые могут создать проблемы в будущем. Числительными и званиями теперь называть детей запрещено, но вычурные имена остались. Повзрослев, дети хотят сменить имя. Возникает проблема идентификации личности", — рассказал один из создателей "Атласа имен" Михаил Ефремов.
Создатели атласа сообщают, что пальму первенства среди самых популярных имен за последние годы уверенно держат Артемы и Софьи. За последние пять лет в Череповце прибавилось 517 Артёмов и 508 Софий.
 
Напомним, теперь в череповецком ЗАГСе будут проходить экскурсии для горожан. Мероприятия будет носить познавательный характер. Встречи в ЗАГСе будут проходить раз в месяц. Записаться на экскурсию можно по телефонам: 51-71-04, 51-87-59, 51-81-91. Вход свободный.