Пьяная череповчанка устроила дебош в ресторане и ударила бойца Росгвардии
Необычный инцидент произошёл в Череповце в конце января 2025 года. 40-летняя горожанка, изрядно выпившая во время отдыха в ресторане на проспекте Победы, стала участницей громкого конфликта, который завершился вмешательством Росгвардии и уголовным делом.
Как сообщили в пресс-службе судов Вологодской области, женщина отдыхала в компании знакомой. В какой-то момент между ней и другой посетительницей возник словесный конфликт, который быстро перерос в потасовку. Персонал ресторана пытался урезонить нарушительницу, однако та на повышенных тонах отказывалась покидать заведение и нецензурно ругалась. Сотрудники были вынуждены нажать «тревожную кнопку».
На вызов прибыла группа задержания Росгвардии. Бойцы потребовали от женщины прекратить дебош, предъявить документы и проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства. Но вместо того чтобы успокоиться, череповчанка начала активно сопротивляться.
Пока росгвардейцы пытались аккуратно усадить её в машину, женщина несколько раз звонила по номеру «112», заявляя, что хочет вызвать полицию... на сотрудников Росгвардии. Её агрессия нарастала, и в какой-то момент она ударила одного из бойцов ногой по лицу, когда тот наклонился, чтобы посадить её в салон. Удар оказался неопасным, но оставил ссадину, что зафиксировала судебно-медицинская экспертиза.
В итоге женщину доставили в отдел полиции, где против неё возбудили уголовное дело по статье 318 часть 1 УК РФ — «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».
На суде обвиняемая заявила, что удар был случайным и произошёл, когда она «отмахивалась» ногами. Она раскаялась и принесла извинения пострадавшему сотруднику. Сам боец Росгвардии строгого наказания не требовал.
Тем не менее Череповецкий городской суд признал действия женщины умышленными. С учётом всех обстоятельств, в том числе признания вины и извинений, суд назначил ей наказание в виде штрафа — 50 774 рубля, что соответствует её среднемесячному доходу.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии