image

Психологи советуют каждый день выделять специальное время для страданий

Общество
13:56
3 816 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Психиатр Брюс Басси и клинический психолог Марисса Алерт предложили необычный способ борьбы со стрессом и депрессией. Они посоветовали каждый день выделять время для страданий и грустных мыслей. Эта практика может помочь людям, переживающим сложный период, справиться со стрессом, депрессией и посттравматическими расстройствами.

Согласно словам Басси, многие люди подавляют свои негативные эмоции, что приводит к накоплению неуправляемой энергии. Эта энергия проявляется в скрытых симптомах, таких как раздражительность. Он советует не отталкивать негативные эмоции, а прожить их, принять и, возможно, понять их природу.

Марисса Алерт добавила, что рекомендует сессии грусти тем, кто старается улучшить концентрацию и продуктивность. По ее наблюдениям, такая практика помогает уменьшить беспокойство и спокойно заниматься повседневными делами в остальное время.

Однако следует учитывать, что этот метод может не подойти каждому человеку. Если он не помогает, стоит попробовать другие подходы. Клинический психолог из России Екатерина Корчагина рекомендует тщательно следить за эмоциональным состоянием, заниматься спортом и чаще проводить время с близкими, чтобы бороться с весенней хандрой.