Психолог перечислила худшие подарки на 23 февраля

Общество
13:05
590 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Психолог Юлия Короткова перечислила наиболее неудачные подарки для мужчин на День защитника Отечества. Она советует женщинам отказаться от подарков, связанных с носками, даже если они оформлены с юмором, например, носки в консервных банках, танки из носков или букеты из носков.

Кроме того, в список неудачных подарков входят трусы, пивные кружки и бесполезные пылесборники — статуэтки, магниты и т.д. Футболки с надписями "Лучший муж", "Лучший папа" и подобными также не всегда будут хорошим выбором — далеко не каждый мужчина захочет носить такую одежду.

Чтобы удачно отметить День защитника Отечества и порадовать мужчину, нужно внимательно выслушать его желания. Чаще всего мужчины выражают свои пожелания прямолинейно, поэтому это должно облегчить задачу. Хорошим подарком может стать романтический ужин или другие развлечения. Психолог советует женщинам дарить мужчинам эмоции, а не сувениры.

Ранее мужчины перечислили подарки, которые они хотели бы получить на 23 февраля. Около 19% россиян заявили, что не хотели бы получать никаких подарков. 11% выбрали деньги в качестве желаемого подарка. Остальные предпочли одежду, любовь, внимание и заботу со стороны женщин. Популярными подарками были также электроника, парфюм, инструменты, алкоголь, книги и спортивная экипировка.