"Пропивают свою страну": бойцы ЧВК "Вагнер" рассказали о настоящей обстановке в центре Бахмута

Общество
10:44
21 806 просмотров
Алексей Югов
Фото https://sun6-22.userapi.com/

Бойцы ЧВК "Вагнер" рассказали о настоящей обстановке в районе Бахмута (Артемовска). Соответствующую видеозапись опубликовала пресс-служба основателя ЧВК Евгения Пригожина.

В настоящий момент штурмовики продолжают зачищать кварталы в западной части города. При этом продвижение "вагнеровцев" сопровождается значительными успехами: так, сегодня утром стало известно о том, четыре штурмовика ЧВК захватили в плен сразу 12 украинских военнослужащих.

Как говорят сами бойцы, моральных дух солдат ВСУ подавлен.

"Взяли в плен, кто-то не сдавался - те отправились отдыхать. Остальные сдались. Очень многие подавлены", - отметили "вагнеровцы".

Также штурмовики рассказали, как происходит штурм многоэтажек. Бойцы поднимаются по развалинам и выбивают противника за счет неожиданности. Кстати, сегодня административный центр Бахмута (Артемовска) полностью контролируется российскими военными - в основном это бойцы ЧВК. Рядом с разрушенным зданием администрации на земле лежат украинские флаги.

"Идут бои, мы переходим из района в район, все отряды движутся, задача ставится, квартал за кварталом зачищаем у нас хороший дух, просто хороший дух, Чисто по-солдатски парни рвутся вперед", - отметил один из бойцов.

По словам "вагнеровцев", в нескольких районах дислоцирования ВСУ им встречалось множество бутылок из-под алкоголя. Это свидетельствует о том, что бойцы украинской армии просто "пропивают свою страну".