Пропагандист заигрался: депутат Рашкин ополчился на Соловьёва за слова о смелости Гитлера

Общество
23:07
428 просмотров
Виталий Веселов
Фото: YouTube
Фото: YouTube

Ведущий телеканала «Россия 1» в одном из недавних эфиров своего ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» настолько увлёкся обличением личностных качеств оппозиционного политика Алексея Навального, что сравнил «никому не известного блогера» с Адольфом Гитлером.

Пикантности ситуации придало то, что неприязнь, испытываемая видным деятелем телевизионной пропаганды к Навальному, привела к тому, что Соловьёв прямым текстом выразил восхищение персоной вождя Третьего рейха.

В прямом эфире с федерального телеканала прозвучали тезисы о том, что Гитлер был «очень смелым человеком, который не косил от армии». Более того, по мнению Соловьёва, идеолог нацизма ещё и «воевал доблестно». Справедливости ради следует отметить, что в пламенном монологе телеведущего говорилось о боевых успехах Гитлера во время Первой, а не Второй мировой войны.

Столь неоднозначное высказывание не осталось незамеченным в Государственной Думе. Депутат Валерий Рашкин, представляющий в нижней палате российского парламента фракцию КПРФ, обратился к генеральному прокурору страны с требованием проверить данный фрагмент эфира «России-1» на предмет нарушения законодательства Российской Федерации.

«Я не знаю, зачем в Госдуме сейчас рассматривается законопроект об усилении ответственности за реабилитацию нацизма, пока по центральному телевидению Гитлера хвалят», - прокомментировал своё решение Рашкин в ответ на просьбу корреспондента РБК.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!