Пригожин спрогнозировал сроки весеннего наступления ВСУ в зоне спецоперации

Общество
14:47
1 716 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин считает, что украинское контрнаступление начнется после 2 мая. Соответствующий комментарий бизнесмена распространила его пресс-служба.

Пригожин объяснил, что сейчас под Бахмутом (Артемовском), где сражаются бойцы ЧВК "Вагнер", идут дожди. Осадки должны прекратиться после 2 мая:

"Еще неделя на то, чтобы подсохла почва. После этого ВСУ готовы будут двигаться. Будут ли [наступать] на 9 мая? Не знаю, возможно, хотя это только у нас России все привыкли делать на 8 марта и 9 мая".

По словам Пригожина, ВСУ готовы полностью идти в атаку и резать фланги, которые никто не прикрывает.

Кроме того, основатель ЧВК "Вагнер" коснулся наболевшей темы - нехватки боеприпасов. Пригожин обвинил руководство Минобороны в том, что боеприпасы в настоящий момент копятся на складах, а бойцы ЧВК их не получают. Тем не менее, "вагнеровцы" будут готовы отразить наступление.

"В целом ЧВК "Вагнер" свою историческую миссию выполнила уже, но будет сражаться до последнего бойца. Идет кровавейшая битва. Наступление украинцев неизбежно. Мы будем сражаться любой ценой исключительно для того, чтобы сорвать это наступление", - резюмировал Пригожин.