image

Президент Путин: "Российская экономика выходит на траекторию роста"

Общество
14:26
388 просмотров
Алексей Югов

Президент страны Владимир Путин сегодня провел совещание по экономическим вопросам, на котором присутствовали члены экономического блока правительства, премьер-министр Михаил Мишустин, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов и другие крупные федеральные чиновники. Глава государства, оценивая текущую экономическую обстановку отметил, что экономический блицкриг против РФ не сработал (речь идет о санкциях - ред.), и в настоящее время российская экономика выходит на траекторию роста.

По словам Путина, профицит федерального бюджета в январе–августе 2022 года составил 137,4 млрд рублей. При этом тренд на понижение инфляции будет продолжен. По итогам текущего года инфляция составит около 12% (сейчас, напомним, она составляет чуть более 14,1%).

Ситуацию на рынке труда президент назвал более чем стабильной. Санкционное давление Россия преодолевает весьма уверенно.

"Россия уверенно справляется с внешним давлением, а по сути, можно сказать, с финансово-технологической агрессией со стороны некоторых стран. Тактика экономического блицкрига, наскока, на который они рассчитывали, не сработала – это уже очевидно для всех, и для них тоже", - сказал Путин, отметив, что необходимо сформировать все условия для структурной перестройки экономики РФ.

Главные новости Череповца за неделю