image

Президент Путин назвал украинское контрнаступление масштабным и рассказал о потерях

Общество
16:57
3 464 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с военкорами в Кремле рассказал о настоящей ситуации в зоне специальной военной операции. По словам главы государства, Россия продолжает заниматься демилитаризацией Украины. При этом цели спецоперации меняются в соответствии с текущей ситуацией, но в целом они остаются теми же, что и в феврале прошлого года.

Путин назвал контрнаступление Украины в зоне СВО "масштабным". По словам главы государства, ВСУ используют все подготовленные для этой цели резервы. Контрнаступление началось 4 июня и продолжается до сих пор. При этом успехи Украины мизерны.

"Ни на одном из участков в контрнаступлении Украина успехов не имела, у них большие потери. ВСУ потеряли 160 танков и 360 бронемашин, и это только то, что мы видим", - отметил Путин.

По словам президента, потери Украины составляют примерно 25-30% от объема техники, которая была поставлена из-за рубежа.

При этом Путин назвал и потери России: по его информации, Россия потеряла на Украине 54 танка, часть из них подлежит восстановлению и ремонту.