Праздничные дни на Вологодчине прошли без масштабных аварий


Новогодние и рождественские дни на Вологодчине прошли без значительных происшествий и коммунальных катастроф. Об этом заявил губернатор области Георгий Филимонов, отметив слаженную работу муниципальных и коммунальных служб, а также государственных структур.
Несмотря на переменчивую погоду, которая порой казалась проверкой на прочность, по мнению губернатора, регион справился на отлично. Все дороги и трассы вовремя очищались от снега и наледи, а в населённых пунктах кипела праздничная жизнь. Культурные и спортивные мероприятия радовали жителей, создавая атмосферу настоящего зимнего волшебства.
«Получал от глав органов местного самоуправления отчеты в режиме онлайн круглосуточно о состоянии работы систем ЖКХ и в целом жизнеобеспечения муниципалитетов области», — подчеркнул Филимонов.
Глава Вологодского округа Игорь Быков также подвёл итоги праздничных дней. На оперативном совещании были рассмотрены все обращения граждан, касающиеся содержания дорог, освещения, благоустройства дворовых территорий и вопросов ЖКХ. Большинство проблем удалось решить незамедлительно, а оставшиеся задачи находятся под контролем муниципальных служб.
Коммунальные службы региона сейчас полностью готовы к любым капризам природы. Вся техника, включая снегоуборочные машины, и сотрудники подрядных организаций остаются в режиме повышенной готовности, чтобы продолжать обеспечивать безопасность и комфорт вологжан.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии