Правительство Вологодской области окажет финансовую поддержку семьям погибших военнослужащих

Общество
15:31
772 просмотра
Кирилл Северов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поддержал предложение уполномоченного по правам человека в Вологодской области Олег Димони о введении меры социальной поддержки семей погибших военнослужащих. Глава области принял решение о назначении единовременной материальной помощи в размере одного миллиона рублей.

«Считаю, что необходимо поддержать семьи погибших вологжан, которые выполняли свой воинский долг по защите безопасности Родины. Из резервного фонда Правительства Вологодской области поддержка будет оказана всем семьям погибших бойцов. Постановление Правительства области будет принято в ближайшее время», – передает слова Кувшинникова пресс-служба губернатора.

В Вологодской области также будет создана межведомственная рабочая группа с участием представителей отраслевых департаментов, военкомата и общественных организаций для объединения усилий и оказания всесторонней помощи и поддержки семьям погибших военнослужащих. Им будет оказана помощь при устройстве детей в детские сады, школы, а также психологическая и юридическая поддержка.

Олег Кувшинников также поставил омбудсмену несколько задач, обусловленных проведением специальной военной операции России на Украине. Так, в этом году Олегу Димони предстоит защищать и оказывать всемерную поддержку в соблюдении прав вынужденных переселенцев, которые прибывают на территорию Вологодской области, содействовать федеральным органам власти в освобождении военнопленных вологжан и возвращении их к семьям.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!