image

Полиция подрядила «чоповцев» следить за вологжанами у банкоматов в торговых центрах

Общество
07:32
529 просмотров
Виталий Веселов

О новой инициативе руководства главного управления МВД Российской Федерации по Вологодской области рассказали в субботу, 13 марта в пресс-службе полицейского главка Вологодчины.

Публикация, получившая название «В Вологде полицейские провели встречу с руководителями частных охранных предприятий», появилась на официальном сайте правоохранителей региона.

С предложением, адресованным представителям частных охранных предприятий, в ходе мероприятия выступил временно исполняющий обязанности начальника городского управления МВД Владимир Веселов.

«Веселов предложил представителям ЧОП оказать содействие правоохранительным органам в предотвращении мошенничеств в зоне действия банкоматов, расположенных в торговых центрах города», - говорится в тексте публикации.

Известен и предварительный механизм взаимодействия «чоповцев» с полицейскими. Он также был приведён в сообщении пресс-службы областного главка МВД.

«В случае если сотрудник охранного предприятия заметит гражданина у банкомата, который ведет себя взволнованно, постоянно разговаривает по телефону и находится на месте продолжительный период времени, прошу незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть», - добавил Веселов.

Все присутствовавшие на встрече представители ЧОП выразили поддержку идее полицейских и заявили о том, что они готовы всеми силами содействовать борьбе с дистанционными мошенничествами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!