image

Полицейские помогут жителям Череповца запустить новогодние фейерверки

Общество
09:46
494 просмотра
Алексей Югов

Как сообщаете сегодня УМВД России по г. Череповцу, контролировать запуск новогодних фейерверков и петард будут полицейские. В ночь с 31 декабря на 1 января более 100 стражей правопорядка вместе с работниками Росгвардии и ЧОПовцами будут обеспечивать порядок и общественную безопасность города металлургов. В полномочия правоохранителей будет входить не только организация общественного порядка, но и безопасность дорожного движения, а также недопущение разного рода правонарушений.

Также полиция в сотрудничестве с мэрией города рассмотрела вопрос о местах запуска салютов. Сообщается, что в новогоднюю ночь на девяти площадках для массовых гуляний будут дежурить полицейские. Они могут подсказать жителям города безопасные места для запуска петард и фейерверков.

«В местах традиционных массовых гуляний граждан будет обеспечено несение службы сотрудниками Управления в составе групп патрулирования. В этом году сотрудники полиции также будут обеспечивать правопорядок в местах установки новогодних елей и арт-объектов», - прокомментировал ситуацию начальник отделения охраны общественного порядка УМВД Череповца Александр Морозов.

Отметим, что полицейские не оставят в опасности любителей встретить праздники на свежем воздухе и в Рождество. В ночь с 6 на 7 января в городе также будет организовано повышенное патрулирование.