Под Череповцом открыли мемориальную доску в честь погибшего на СВО десантника

Общество
10:54
2 616 просмотров
Алексей Югов
Фото Администрация Череповецкого района
Фото Администрация Череповецкого района

В Череповецком районе открыли мемориальную доску в честь участника специальной военной операции Тимофея Викторовича Перцева. Напомним, десантник погиб 4 сентября прошлого года во время выполнения боевого задания. В апреле родители герои получили Орден Мужества.

Открытие доски состоялось накануне в селе Ильинское Мяксинского поселения. Памятный знак появился у мемориала "Память предков". Церемонию посетили замгубернатора региона Евгений Богомазов, руководитель администрации района Роман Маслов, местные чиновники, а также родные и близкие Тимофея и жители села.

Право открыть мемориальную доску предоставили юным жителям Ильинского. У памятника исполняли военные песни, вспоминали героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Все участники мероприятия возложили цветы к мемориалу в честь Дня Победы.

Добавим, что Тимофей Перцев родился 9 декабря 1985 года. В 1987 году семья переехала жить в Музгу. Там он окончил школу в Музге. Затем учился в Череповецком металлургическом колледже. Впоследствии проживал в Бабаево. В апреле прошлого года решил подписать контракт с Минобороны. Он служил в Псковской дивизии ВДВ.

У череповчанина осталось две дочери.