image

"Победа снова будет за нами": Путин поздравил народы соседних государств с Днем Победы

Общество
12:30
986 просмотров
Алексей Югов

Владимир Путин направил поздравления по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне лидерам и гражданам иностранных государств. В список получаетелей президентского послания вошли лидеры и граждане многих постсоветских республик. Любопытно, что в список тех, кому адресована телеграмма, также вошли "народы Грузии и Украины".

В послании президент не только отметил важность Дня Победы, но и обозначил задачи, которые необходимо выполнять сегодня, опираясь на подвиг предков. 

"Сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принёсшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы", - говорится на официальном сайте Кремля.

В посланиях к главам ДНР и ЛНР Путин отметил преемственность поколений в борьбе против нацизма. Глава российского государства уверен, что победа, как и в 1945 году, "будет за нами".

В послании, адресованном народу Украины, Путин подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников нацистов и поблагодарил всех ветеранов фронта и тыла, участвовавших в освобождении Советского Союза и Европы от фашистских войск.