По дорогам Вологодчины начали колесить автобусы с мобильными пунктами отбора военных-контрактников

Общество
17:02
3 081 просмотр
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

В Вологодской области началась кампания по отбору военных-контрактников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Впервые в истории в регионе будет сформировано четыре мобильных пункта отбора на службу по контракту. Как ранее сообщал Череповец-поиск, специальные микроавтобусы будут колесить по городам и селам Вологодчины и агитировать местное население становиться профессиональными военнослужащими.  В каждом автобусе будет работать представитель военкомата, который предоставит всю необходимую информацию о контрактной службе. До конца апреля  автобусы с агитаторами успеют объехать больше 30 населенных пунктов региона.

"Сформировано четыре мобильных пункта отбора по контракту, а также составлен график их работы на территории региона. Передвижные мобильные пункты уже направились в районы и округа Вологодской области", - отметил председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Алексей Зотов. 

Кстати, оставить заявку на прохождение службы по контракту жители Вологодчины смогут прямо в мобильном пункте.

Всего же перед Минобороны РФ в этом году стоит амбициозная задача: ведомство намерено пополнить ряды Вооруженных сил 400 тысячами профессиональных военных.