image

Первый пошел: Собянин объявил о ковид-выходных в Москве

Общество
13:57
1 533 просмотра
Александр Немоляев

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что локдаун по коронавирусу в столице продлится с 28 октября по 7 ноября. Напомним, ранее президент Владимир Путин одобрил «ковид-выходные» с 30 по 7-е число, но дал право главам регионов в случае необходимости увеличивать этот срок, начиная с 23 октября.

«Ситуация в Москве продолжает развиваться по худшему сценарию. В ближайшие дни мы достигнем исторических пиков заболеваемости ковидом», - заявлено на сайте мэра.

В нерабочие дни будет остановлена работа всех предприятий торговли и сферы услуг (кроме продажи продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости), остановится учеба в школах и детсадах, а допуск посетителей в музеи и театры будет происходить по QR-кодам и в масках, при не более чем 50-процентной заполняемости. Также нельзя будет получить госуслуги в «Моих документах». После «каникул» для пожилых людей и лиц с хроническими болезнями приостановят бесплатный проезд в общественном транспорте.

Добавим, на данный момент также известно о сроках локдауна в Курской области – с 25 октября по 7 ноября. Решение по Вологодчине ожидается сегодня после 16 часов.

Главные новости Череповца за неделю