Отца троих детей из Вологодской области удалось освободить от мобилизации благодаря Маргарите Симоньян

Общество
16:16
2 692 просмотра
Алексей Югов

43-летнего преподавателя техникума из Вологодской области удалось освободить от мобилизации благодаря действиям Маргариты Симоньян. Об этом главный редактор RT написала в своем телеграм-канале.

Напомним, что после объявления мобилизации Симоньян начала собирать письма граждан с нарушениями, которые происходят во время призыва на военную службу. Одно из таких писем было и из Вологодской области: военкомат хотел призвать 43-летнего Игоря Ш. - рядового запаса, отца троих детей, младшему из которых полтора года. При этом в настоящий момент жена вологжанина находится в декрете, а сам он работает педагогом в одном из техникумов.

В итоге вопрос удалось решить: житель Вологодчины призван не будет.

"Точечно проработали с военкоматом этот вопрос. Игорь Николаевич освобожден от мобилизации решением военкома. Сейчас находится дома. Если будут похожие, явно ошибочные случаи по нашему региону, присылайте. Приложим все усилия, чтобы разобраться", - сообщили Симоньян в пресс-службе главы региона.

Напомним, ранее стало известно о том, что мобилизация коснулась экс-главы вологодского "Ростелекома" Андрея Ганова. Этот случай также находится на контроле у главреда RT. По последним данным, жену мобилизованного попросили предоставить необходимые справки, подтверждающие хронические заболевания.