Отметить или отменить: в мэрии Череповца решают судьбу дня города

Общество
10:11
355 просмотров
Алексей Югов

Как сообщает газета "Речь" со ссылкой на мэрию города, из-за сложной эпидемиологической обстановки решение о проведении масштабных гуляний в день города пока не принято. Однако неблагоприятная статистика "ковида" может окончательно переместить мероприятие в режим онлайн, а то и вовсе отменить его. Речь идет прежде всего о гуляньях на Советском проспекте, которые в начале ноября неизменно сопровождали день рождения города.

"Решение будет принято позже, количество заболевших растет. Сегодня снова будет совещание по этому поводу, но вряд ли будет принято окончательное решение", - отметил помощник мэра по работе со СМИ Сергей Климушкин.  

Отмечается, что 4 ноября во Дворце металлургов состоится ставший традиционным концерт, на котором зрители будут рассажены в шахматном порядке. Также стоит ожидать открытия новых объектов, в частности, Верещагинского квартала. В преддверии дня города, точнее, 1 и 2 ноября, должен состоятся первый всероссийский конкурс кружевоплетения "Кудесница вилюшка", который также примет Дворец металлургов. О судьбе этого праздника пока ничего не сообщается. Мэрия города будет внимательно следить за численностью заболевших и, опираясь на требования Роспотребнадзора, вынесет вердикт.