image

Основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин пригласил министра обороны Шойгу посетить Бахмут

Общество
10:41
1 079 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин отправил депешу в Минобороны. В документе глава штурмовиков просит министра обороны Сергея Шойгу лично приехать в Бахмут (Артемовск) и оценить обстановку на передовой зоне СВО. Обращение Пригожина распространяет сегодня его пресс-служба.

В документе Пригожин иронически упоминает "многолетний опыт ведения боевых действий" главы военного ведомства. По словам основателя ЧВК, причиной обращения к министру стали недавние успешные атаки ВСУ на флангах.

"Подразделения ЧВК "Вагнер" контролируют более 95% населенного пункта Бахмут и продолжают наступление для его полного освобождения. На флангах ЧВК "Вагнер", где находятся подразделения ВС РФ, противник предпринял ряд успешных контратак. Учитывая сложную оперативную ситуацию, прошу Вас прибыть на территорию Бахмута, находящуюся под контролем военизированных подразделений РФ, и самостоятельно оценить сложившуюся обстановку", - написал Пригожин.

Ранее основатель ЧВК обращался в Минобороны в устном режиме. Например, в начале мая он выпустил эмоциональное видео, в котором потребовал боеприпасов и пригрозил уйти из Бахмута. Накануне Пригожин подчеркнул, что ВСУ уже начали проводить обещанное контрнаступление. 

Сергей Шойгу и иные представители Минобороны обращение Пригожина пока никак не комментировали.