image

Олег Кувшинников призвал вологжан стать примером для детей на пляжах

Общество
19:26
731 просмотр
Виталий Веселов

Губернатор Вологодской области записал короткое видеообращение к жителям региона, посвящённое несчастным случаям в местах отдыха у воды.

Ролик вышел вечером в пятницу, 10 июля. Тем самым глава Вологодчины, скорее всего, хотел привлечь внимание населения в преддверии предстоящих выходных.

Администраторы официального сообщества Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте» напомнили, что на текущей неделе участились случаи травматизма и гибели людей на воде. На этом в своём обращении и сфокусировался губернтатор.

«Каждый день мы фиксируем травмы и трагедии на воде, - признал он. - Погода тёплая, вода тёплая - и поэтому много людей, которые купаются. Плавают в наших реках и водоёмах, оставляют детей без присмотра, не пользуются спасжилетами, прыгают в акваторию рек вниз головой на необследованных территориях. И это всё вызывает большое количество травматизма и гибели людей. Давайте побережём себя! Давайте мы, взрослые, покажем пример нашим детям: как надо себя вести на воде. Спокойно, благоразумно, без серьёзных нарушений».