Олег Кувшинников поздравил ветеранов и работников металлургической промышленности с профессиональным праздником

Общество
10:16
2 277 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи
Фото скриншот видеозаписи

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил череповецких металлургов с профессиональным праздником. Глава региона напомнил, что и сам отработал более 20 лет на заводе.

В торжественной речи губернатор обратился к действующим работникам и ветеранам отрасли.

"Металлургическая промышленность всегда была, есть и будет главной отраслью в экономике, промышленности всего мира. Выпускаемая продукция используется во всех сферах народного хозяйства. Глубокого уважения и почета достойны все, кто стоял на этапах строительства предприятия, кто работал и выдавал сталь, кто принимал и передавал полученный опыт, обучал и применял новые знания и навыки", - отметил Олег Кувшинников.

Сегодня металлургическая промышленность успешно преодолевает все трудности. Локомотивом и беспрецедентным лидером отрасли является компания "Северсталь", имеющая высокий авторитет на мировом рынке.

"Выражаю искреннюю благодарность всем работникам и ветеранам металлургической промышленности области за эффективный, многолетний и добросовестный труд, за вклад в экономическое и социальное развитие региона. Желаю стабильной, безаварийной работы, новых производственных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия - вам и вашим близким", - рассказал губернатор.