image

Около 50% россиянок покупают себе подарки на 8 Марта сами

Общество
20:53
1 998 просмотров
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

Согласно результатам социального опроса, проведенного агентством РИА Новости, оказалось, что более половины (53%) россиянок собираются купить себе подарки на 8 Марта самостоятельно. Эта тенденция была названа одним из трендов последних лет.

Интересно, что только 23% опрошенных женщин ожидают получить подарки от мужчин в День подарков и комплиментов. В то же время 24% россиянок вообще не ожидают подарков в этот Международный женский день.

Среди женщин, которые ожидают подарки от других, 44% хотят получить в подарок цветы, и при этом 72% предпочитают не знать о подарке заранее. Большинство опрошенных женщин ожидают, что стоимость подарка составит не более 5 тысяч рублей, но 14% ждут подарков стоимостью от 5 до 10 тысяч рублей, а ещё 11% ожидают подарки более чем на 10 тысяч рублей.

Интересно, что при выборе подарков для других женщин 43% опрошенных стремятся выбрать оригинальный и необычный подарок, 40% опрошенных выбирают подарок, исходя из своих финансовых возможностей, а 39% ориентируются на увлечения адресата.

Таким образом, самостоятельная покупка подарков на 8 Марта становится все более распространенной среди россиянок. Опрос показывает, что для многих женщин важным является получение цветов, а также скрытность и оригинальность в выборе подарка.