image

Однокурсники поздравили маму Александра Башлачева с юбилеем

Общество
12:30
441 просмотр
Эдуард Абрамов

В ноябре мама Александра Башлачева Нелли Николаевна отметила юбилей - ей исполнилось 80 лет. Однокурсник СашБаша на журфаке в Уральском госуниверситете Василий Нелюбин сделал на своей странице в Фейсбуке трогательную заметку.

«Во время отпуска в октябре мы побывали в Череповце у родителей и сестры Саши. Нелли Николаевна, Николай Алексеевич и Елена – люди замечательные – душевные, открытые, интеллигентные, нас встретили как родных. Они просили передать всем однокашникам Саши благодарность за память и любовь.Поздравляем Нелли Николаевну с особенным Днем рождения, желаем ей доброго здоровья, радости и долгих лет жизни», - написал Нелюбин.

Другой однокурсник череповецкого рок-барда, Сергей Белковский, также поздравил Нелли Николаевну. "Александр Башлачев учился с нами на одном курсе. Тогда он выделялся среди студентов идеологического факультета внешним видом – ходил в джинсах, что в те годы было редкостью, носил длинные волосы. А еще он мог пропускать много лекций, зато во время сессии получал хорошие и отличные оценки на экзаменах. Он известен также как СашБаш, поэт и исполнитель, ставший одним из самых ярких и знаковых представителей русского рока. Его не стало в возрасте 27 лет", написал он.