image

Обвиняемый в коммерческом подкупе череповчанин получил условный срок и крупный штраф

Общество
15:37
489 просмотров
Алексей Югов

В Череповце экс-начальник участка минеральных удобрений одного из акционерных обществ получил условный срок за коммерческий подкуп. Речь идет о 41-летнем мужчине. 

По версии следствия, он на протяжении трех лет незаконно получал деньги с коммерческой организации за незаконные действия в интересах определенной фирмы. Как сообщает областная прокуратура,  на банковскую карту мужчины  была перечислена 201 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение подсудимый получил за то, что в интересах подрядной организации, выполняющей на территории предприятия ремонтные работы, организовал вывоз строительных отходов силами других подрядчиков, контроль за деятельностью которых входил в его служебные полномочия. При этом подрядная организация должна была самостоятельно и за свой счет вывозить строительный мусор", - отметили в надзорном ведомстве.

В итоге суд встал на сторону позиции государственного обвинителя. Череповчанина признали виновным в коммерческом подкупе и наказали пятью годами условно. Испытательный срок составил 4 года. Кроме того, мужчина оштрафован на 1, 005 млн рублей - это пятикратная сумма подкупа.