image

Областные власти пообещали возобновить работу Шекснинской птицефабрики

Общество
16:00
356 просмотров

Производственный процесс на Шекснинской птицефабрике будет возобновлен в ближайшее время, новый распорядитель имущества примет на работу около 120 сотрудников, сообщает правительство Вологодской области. В сентябре этого года на предприятии, находившемся в тот момент в распоряжении ООО «Паритет Вятка», сложилась критическая ситуация: бройлеры дохли из-за недостатка кормов, начались сокращения персонала. 5 октября договор хранения с «Паритет Вяткой» был расторгнут. 

На смену бывшему хранителю пришло новое ООО «Шекснинская птицефабрика». Судя по имеющимся данным, оно входит в семейный бизнес крупного предпринимателя Анатолия Юганова — вместе с АО «Русский бисквит» и Шекснинским комбинатом хлебопродуктов. Последний, кстати, помимо прочего производит корма для той же птицефабрики. С новым инвестором уже заключен договор, кроме того, как сообщают в правительстве, ООО «Шекснинская птицефабрика» достигло соглашения с «Паритет Вяткой» о покупке родительского стада бройлеров и технологического оборудования. 

«За вырученные деньги ООО «Паритет Вятка» обязалось на этой неделе рассчитаться с задолженностью по заработной плате перед коллективом птицефабрики за июнь-сентябрь 2018 года. На этой же неделе, по информации от нового хозяйствующего субъекта, начнется процесс приема на работу новых сотрудников, планируется принять около 120 человек, затем запустить производственный процесс с последующим выходом на проектные мощности и постепенным увеличением коллектива до уровня 2017 года – порядка 550 человек», - прокомментировал заместитель губернатора Волгогодской области Михаил Глазков.

Главные новости Череповца за неделю