image

Обиженный на Роскомнадзор российский блогер снял идеальный ролик о свободе слова

Общество
15:45
588 просмотров
Алексей Югов

Известный блогер и комик Данила Поперечный решил обойти блокировки Роскомнадзора и создать видеозапись, к которой ведомство не сможет придраться. Напомним, что вчера Роскомнадзор внес в список запрещенных материалов один из роликов Поперечного. Обиженный на цензуру блогер ответил представителям ведомства 18-минутной видеозаписью.

На всем протяжении ролика, выложенного на ютуб-канале Поперечного, зритель слышит завывания пустынного ветра. Точка съемки не меняется, запечталены лишь пустой микрофон и ноутбук на фоне безжизненных пейзажей. По задумке Поперечного, такая видеозапись должна красноречиво свидетельствовать о состоянии свободы слова в современной России.

Пользователи пока еще не заблокированного YouTube оценили задумку Поперечного. За несколько часов ролик посмотрело более 330 тысяч пользователей. Причем большая часть зрителей решили продолжать идею Данилы о своеобразном эзоповом языке уже в комментариях.

"Это же каким смелым человеком надо быть, чтобы такое говорить, аплодирую стоя", "Полностью согласна с высказыванием автора", "Данила - единственный человек, который слов на ветер не бросает", - пишут пользователи видеохостинга.