image

Новые валидаторы в 18-м автобусе вызвали нарекания у многих череповчан

Общество
09:08
773 просмотра
Алексей Югов

О том, что в череповецких автобусах начали тестировать новые валидаторы, заявили в "Автоколонне № 1456". Пока комплект оборудования установлена в ЛиАЗе 6213. Модель, правда, уже вызвала многочисленные нарекания у пассажиров.

У новых валидаторов нет голосового оповещения, только звуковой сигнал. Экран у устройств не сенсорный, а потому информацию о балансе карты можно получить, нажав на кнопку на самом приборе. Также чтобы оплатить за проезд, карту необходимо прикладывать к специальному месту, а не к экрану.

Наибольшее количество замечаний у пассажиров вызвала невозможность повторной оплаты проезда. Череповчане резонно заметили, что довольно часто покупают два и более билетов с помощью одной карты, однако с новыми валидаторами такая процедура невозможна. Багаж, например, также придется оплатить у водителя за наличные. К счастью, в новых устройствах сохраняется функция бесплатной пересадки.

Пока новый валидатор установили в "гармошку" на 18-м маршруте. Эксперимент продлится до конца марта. В автоколонне № 1456 напоминают, что им важно оценить некоторые технические характеристики модели. Кстати, в компании напоминают, что обладателям карт санкционных банков теперь недоступна оплата проезда с помощью  Apple, Google и Samsung pay.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!